Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение евгенкат »

Crash_71 писал(а):
Vostertob писал(а):... добраться можно,только на внедорожниках причем Отечественного производства типа ГАЗ -51...
Поправлю, ГАЗ-66 :Улыбаюсь:
А почему не ГАЗ 41 ?
Полугусеничная модификация на базе 51- го.
Вообще то и сам 51-й выпускался в полноприводном варианте, как побратим 66-го.
Лично видел.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):Вообще то и сам 51-й выпускался в полноприводном варианте, как побратим 66-го.
Лично видел.
Я про ролик, что ссылка выше. Там 66й.
А насчёт модификаций 51го - своими глазами в Дивном видел вот такое чЮдо:


Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Вадим Света »

Алексей это больше похоже на тюнинг, сама машина если она была сделана давно должна быть более практичной, а эта очень целенаправленна. моё мнение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света писал(а):Алексей это больше похоже на тюнинг
Не спорю, её оттюнинговали - она стояла рекламой джипинга. Внешне - двухмостовый ГАЗ-51.
Вблизи выглядело очень брутально. УАЗики - нервно курили в сторонке.
Но мы отвлеклись от темы!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

Crash_71 писал(а):Боюсь, его проект будет искусственно уничтожен. Современный мир - дикие жестокие джунгли. И если в его речах мировое зло увидит себе угрозу - его элементарно "забанят".
Этакий современный проект утопии.
Типа, "Коммунизм_2.0"
Я еще пока что сам не до конца разобрался в его проекте. Видимо, он слишком уж сырой, раз его не трогают. Проект очень далек от воплощения в реальность, но сам смысл и суть проблемы важен, хотя бы с той точки зрения, что технологии автоматизации есть уже давно и совершенствуются. Сложные системы управления уже тоже существуют. Думаю что лет через 20 а то и раньше. Большинство производств в развитых странах будет на 80-90% автоматизированно и как минимум 20% будет автоматизированно на 99%, что в моем понимании - полностью автоматизированное производство где нужно вмешательство людей когда происходит сбой. Ну это уже детали. Суть в том, что он предлагает идею общества, которое сможет развиваться при таких технологиях, и развиваться значительно быстрее чем любой из существующих до сегодняшнего дня строя. И самое важное развиваться используя и усовершенствуя технологий с учетом экологии. Когда человек задумывается над этими вопросами это влияет на его мышление и принятие идей в целом и этой в частности. Он уже точно знает, что не доживет, до того дня когда его идеи хотя бы частично воплотятся в жизнь. Сегодня, я так понимаю, у него одна цель, выражаясь сегодняшним языком, распиарить свой проект по полной. Он проделал уже огромное количество работы развивая свой проект, и хочет что бы как можно больше людей не просто его услышали, а поняли, и задумались. Скорее всего его идея так и останется идеей, но очень вероятно, что какая-то часть будет использована. Как минимум я соглашусь с одним. Земле нужно больше ученых. И ученых в смысле подхода к жизни, а не просто люди которые много знают. А в целом, я пока еще не нашел в его идеях ничего с чем бы я был в корне не согласен.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Надеюсь никто не против, если я продолжу рассказ? :-)
Весной, прилетели утки мандаринки! Обитали в пруду возле дома. Такие красивые и не обычные! Похоже на инопланетян каких то! Даже не вериться, что такие бывают в природе! :-)
a1.JPG
Уточка не такая красивая, но все равно.
a2.JPG
Плуга у нас нету, поэтому решили пройтись все культиватором. Это долго, но в целом эффективно. Расширили еще больше участок. Даже ребенок напросился прокультивировать немного.
a3.JPG
Взялся сверлить дырки в трубе для воды. Сверло сломалось, а похожих у меня не было. Пришлось отложить до поездки в город.
a4.JPG
Число панелей растет. В солнечный день, на входи было почти 40 Ампер!
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

O.Men писал(а):Число панелей растет. В солнечный день, на входи было почти 40 Ампер!
А какова у Вас ёмкость (суммарная) аккумуляторов? 400 ампер/часов?
Просто, многовато для "камазовского" даже (192а/ч)
Я понимаю, "хотелки" возрастают по мере обустройства. Есть ли реально конечное потребление электричества?
Или в теории можно и до килоампера догнать, и дальше перегнать....

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

На тот момент, Суммарно было 450 А/ч. Тут все упираеться в контроллер, сколько он может пропустить. Этот пропускает до 80 Ампер. Но если число акков велико, то можно поставить 2 контроллера на одни акки. Уже проверено, работает. :-)

И еще хотел добавить, что в свое время пересмотрел все видо с Жаком Фреско,которые смог найти. Прикольно, мне понравилось, что он что-то делает, не просто сидит и ждет. И я согласен с его идеями, во многом перекликаются с моими. Новый фильм не видел. Обязательно посомтрю! Благодарю за ссылки!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

O.Men
Все очень интересно, обязательно продолжай.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

O.Men писал(а):Весной, прилетели утки мандаринки! Обитали в пруду возле дома. Такие красивые и не обычные! Похоже на инопланетян каких то! Даже не вериться, что такие бывают в природе! :-)
O.Men писал(а):Уточка не такая красивая, но все равно.
интересно, почему в природе самцы всегда красивее и наряднее самок, но за исключением человека. здесь как раз все наоборот и дела обстоят иногда даже очень печально. наверное, это говорит о внеземном происхождении человека
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):интересно, почему в природе самцы всегда красивее и наряднее самок, но за исключением человека. здесь как раз все наоборот и дела обстоят иногда даже очень печально. наверное, это говорит о внеземном происхождении человека
У птиц самки выбирают по красоте. Наверное, она является показателем здоровья и плодовитости.
А у млекопитающих по-другому. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

shph
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение shph »

Кстати, среди птиц тоже бывают исключения.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Животные, это животное царство. Типа как растительное или минеральное. А человек, это человеческое. Соответственно, там может быть совсем все по другому. Хоть эти царства и граничат по диапазону.
Интересный факт. Если взять самый высокий край животного спектра, то коровье молоко фактически наверху по уровню. То есть качественное и с любовью.

Но если его перенести в человеческое царство, то как ни крути, получается самый низкий уровень вибраций. То есть тип - «Мясоеденье». Потому что это только самый низ человеческого спектра. Но всё молоко разное, не путать его с человеческим. Человеческое специально заточено под человека и имеет, как положено очень высокую частоту, ближе к концовки спектра.

(Следующий диапазон «Бога Человек», но там переход очень плавный получается). Ну, это так, для общего сведенья. :-)

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение виталич1970 »

O.Men, я правильно понял, что Вы хотите обеспечить образование своего дитя(ей) исключительно через Интернет? Или чего путаю?
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Тут все в комплексе. Общие знания, новинки, это все конечно через нэт. Практические знания – Как дом построить, огород обработать, создать и поддерживать сеть и все такое, это на практике + интернет.
Ну а воспитание и закладывание ценностей, чего сейчас никто не делает. (Это не профиль школы, а родители всегда на работе). Это все в многодетной семье + семьи друзей, единомышленников. Даже если их всего две кроме нас, и в каждой детей по 5, то вообще народу много! Нормальное, полноценное сообщество.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

O.Men писал(а):Животные, это животное царство...
Но если его перенести в человеческое царство...
Человек относится к животному царству, хотим мы это признавать или нет. У него нет таких принципиальных, качественных отличий от животных, которые позволили бы выделить его в отдельное царство.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Каждый может думать так, как он думает, я просто сказал свою точку зрения, а то когда нить так и не станет понятно, почему я сюда переехал. Обьяснить не возможно, это, если смотреть с какой то другой позиции. Не как у меня. Надо границы расширять. Тогда появляется возможность многое обьяснить и изобрести что-то прорывное. Я никому не навязываю, я просто рассказал как живу, если это кому то интересно.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

O.Men писал(а):а то когда нить так и не станет понятно, почему я сюда переехал. Обьяснить не возможно, это, если смотреть с какой то другой позиции
ну почему же ... большинство городских жителей мечтает о домике в деревне, а если учесть, что загородные поселки за последние 20-30 лет растут как грибы после дождя и по площади уже наверное обогнали сам город, то многие свою мечту воплощают в реальность. преимущества такой жизни очевидны и с этим даже спорить никто не будет. все упирается чаще в финансовые возможности, потому что строятся люди капитально, со всеми удобствами, и это правильно. есть такой дом и у нас, в теплое время года мы живем там, а как только проведут газ, то можно будет жить там постоянно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

Олька писал(а):
O.Men писал(а):а то когда нить так и не станет понятно, почему я сюда переехал. Обьяснить не возможно, это, если смотреть с какой то другой позиции
ну почему же ... большинство городских жителей мечтает о домике в деревне, а если учесть, что загородные поселки за последние 20-30 лет растут как грибы после дождя и по площади уже наверное обогнали сам город, то многие свою мечту воплощают в реальность. преимущества такой жизни очевидны и с этим даже спорить никто не будет. все упирается чаще в финансовые возможности, потому что строятся люди капитально, со всеми удобствами, и это правильно. есть такой дом и у нас, в теплое время года мы живем там, а как только проведут газ, то можно будет жить там постоянно
У О,Мен другая позиция.(если внимательно прочитаешь то, поймёшь что, человек решил отказаться от всех благ человечества и жить в полной гармонии с природой!) Вот только из его писанины , он , отказался только от электричества! остальным пользуется в полной мере! :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

ФВА243 писал(а):человек решил отказаться от всех благ человечества
а от каких он отказался? у него там и культиватор и станок цепи точить, и пилорама. это мы в деревне у бабушки лопатами все копаем, а дрова для бани пилим ржавой ручной пилой, которую папа матерясь точит моей пилкой для ногтей. а о.мэн вооружился как терминатор. и правильно делает! гармония гармонией, а жилы рвать никто не хочет))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»